Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Team

Abteilungsleiter

Stv. Abteilungsleiterin, Prüfungswesen

Sekretariat

Foto: Kleemair, Eva

Kleemair, Eva

E-Mail:eva.kleemair@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2199

Beurlaubung, Zulassung Doktoratsstudien, Meldung Universitätslehrgänge

Zulassung Masterstudien

Foto: Fink, Denise

Fink, Denise

E-Mail:denise.fink@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2187

Universitärer Festakt, Sponsion und Promotion

UNIGRAZcard, Studienzeitbestätigung

Foto: Maurer, Sarah

Maurer, Sarah

E-Mail:sarah.maurer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2194

Unsere Lehrlinge

Foto: Kulmer, Nicole

Kulmer, Nicole

E-Mail:nicole.kulmer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2197

Foto: Nudl, Jennifer

Nudl, Jennifer

E-Mail:jennifer.nudl@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1172

Zentraler Raumbeauftragte

Foto: Layer, Ewald Jörg, BSc

Layer, Ewald Jörg, BSc

E-Mail:ewald.layer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1173

Studienrechtliche Verfahren

Kontakt

Studienabteilung
Universitätsplatz 3a 8010 Graz
Telefon:+43 (0)316 380 - 1170
Mobil:Telefonische Erreichbarkeit: Mo-Fr ab 8 Uhr

Web:studienabteilung.uni-graz.at

Öffnungszeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
9 bis 12 Uhr
Mittwoch
14 bis 16 Uhr (ausgenommen an lehrveranstaltungs- und prüfungsfreien Tagen, sowie in den Ferien)

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.